Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией
struktura
Структурных подразделений не предусмотрено.

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Красноярского края, муниципальными правовыми актами и настоящим Уставом на принципах демократичности, открытости, профессионализма, единоначалия и коллегиальности.

Регламентируют деятельность образовательного учреждения:

- Устав ДОУ, локальные акты, договоры с родителями, педагогами, обслуживающим персоналом, должностные инструкции.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Управляющая система состоит из двух структур. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

I структура – коллегиальное управление:

- Общее родительское собрание
- Общее собрание трудового коллектива.
- Педагогический совет
- Родительский комитет
- Профсоюзный комитет

В состав Общего родительского собрания входят с правом решающего голоса все родители ДОУ.

В состав Общего собрания трудового коллектива входят с правом решающего голоса все сотрудники ДОУ.

В состав Педагогического совета с правом решающего голоса входят все педагоги.

Родительский комитет создан для учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. В родительский комитет входят по 1 представителю от каждой возрастной группы ДОУ, делегированному на собрании родителей (законных представителей).

Представительным органом работников является действующий в ДОУ профсоюзный комитет.

II структура – административное управление, которое имеет линейно-функциональную структуру:

В ДОУ высший уровень управления обеспечивает заведующий, наделенный административными полномочиями. Заведующий наделяет руководителей служб линейными полномочиями. (заместитель заведующего по ВОР, заместитель заведующей по АХР). Вертикальное и горизонтальное распределение труда на каждом уровне находит отражение в должностных инструкциях конкретных работников. Каждый линейный руководитель имеет в своем подчинении определенные категории сотрудников.

Штатная численность ДОУ № 12 - 43 человека.

pdfПоложение о педагогическом совете ДОУ
pdfПоложение об Общем собрании трудового коллектива
pdfПоложение о родительском комитете
pdfПоложение об общем родительском собрании