Интервал между буквами:
Шрифт:

Главная Сведения об образовательной организации Образование

Реализуемый уровень образования – дошкольное образование.

Содержание образовательного процесса определяется основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ д/с № 12, разработанной на основе общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, основополагающие принципы которой позволяют обеспечить воспитательно – образовательный процесс содержанием, отвечающим требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Форма обучения: очная.

В детском саду используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организованного обучения.

Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непосредственная образовательная деятельность (НОД). НОД проводится с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД в соответствии с "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Нормативный срок обучения в МБДОУ д/с № 12 составляет:
-по основной образовательной программе дошкольного образования - 6 лет
-по адаптированной основной образовательной программе для детей с ТНР -4 года
-по адаптированной основной образовательной программе для детей с ЗПР -4 года

Государственной, общественной, профессионально-общественной аккредитации ООП ДО, АООП с ТНР, АООП с ЗПР МБДОУ д/с №12 не имеют.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Прохождение практики воспитанниками МБДОУ д/с № 12 при реализации ООП ДО не предусмотрено.

Методические и иные документы, разработанные МБДОУ №12 для обеспечения образовательного процесса размещаются в разделах сайта в зависимости от их тематики

Контроль успеваемости, текущей и итоговой аттестации не предусмотрен.

Общая численность обучающихся - 154 человека, в том числе иностранных граждан - 0 человек

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам за счет:
- бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01.01.2021 г. - 0, из них иностранных граждан -0
- бюджетных ассигнований бюджета Красноярского края -154 чел., из них иностранных граждан -0
- бюджетных ассигнований бюджета МО г. Дивногорск -0 чел. из них иностранных граждан -0
- по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица -0

Численность воспитанников, обучающихся по договорам об оказании платных услуг -0

Основная образовательная программа дошкольного образования
pdfОсновная образовательная программа дошкольного образования
pdfПрезентация основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с № 12

pdfПрограмма «Край родной»
pdfПрограмма по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Азбука дорожной безопасности"