Решаем вместе
welcome532
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение, детский сад №12 приветствует всех кто зашел на наш сайт!

Воспитание – это непрерывный процесс. Мы хотим донести до вас, уважаемые родители, всю многогранность процесса воспитания и образования.На страничках нашего сайта Вы сможете узнать о жизни детей в группах, последних новостях детского сада; найти интересующую Вас информацию о детском садике и реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста.
ХудшийЛучший
В первые дни Весны, 2-3 марта, в рамках проекта «Скоро в школу», прошла очередная встреча педагога психолога с дошколятами. Тема недели "Весна и ее признаки" очень хорошо вписалась в тему занятия по программе "Собираем портфель умений", на занятии с психологом дети смогли убедиться, что новое умение "Быть внимательным, слушать и запоминать инструкцию" уже освоено, также ребята отметили, что хорошо бы и дальше на занятиях потренировать эти навыки перед школой.

Занятие прошло в хорошем темпе, ребята проявляли интерес, были активными и организованными. На вопрос что было интересного на занятии и было ли им трудно, все ответили, что было очень увлекательно, интересно, понравилось рассматривать задания на экране проектора, отметили что им весело было во время проведения игры на развитие внимательности, дружелюбности, но больше всего вызвала радость психогимнастика "Колокол". Этот ритуал-завершения занятий особенно понравился детям, поскольку позволяет легко и весело снять напряжение после работы на занятиях за партами.

Дети увлечённо рассматривали свои альбомы умений и выразили пожелание скорее встретится снова на очередном занятии.