111IMG 0590В преддверии празднования 9 Мая в детском саду прошел праздник, посвященный «Дню Победы».

Праздник подготовлен с целью воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, развития творческих способностей детей.

Участниками мероприятия стали дети средней группы «Солнышко» и старшей группы «Веснушки». Интересным и познавательным было проведение праздничного мероприятия. Воспитанники читали стихи, пели песни, исполнили танец и показали инсценировки на тему войны.

Дети и взрослые почтили память погибших минутой молчания. Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение замечательной детской песни «Солнечный круг».

Это был настоящий праздник – в память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, ребята сердечно поздравили всех со светлым праздником, Днем Великой Победы!

Всем живущим на Земле желаем чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья!

Воспитатели детского сада: О.А. Шелковникова,
Е.А. Симановская,
Н.Ф. Голощапова

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в детском саду прошло праздничное мероприятие в рамках тематической недели "Этот День Победы" с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. На праздник были приглашены бабушки и дедушки детей.

В концерте принимали участие воспитанники средней и старшей групп. Наши дошколята с чувством особой благодарности читали стихотворения, исполняли песни, участвовали в сценках. Проникновенная музыка военной тематики, вдохновенное исполнениедошкольниками песен, стали восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие!

Ведущая праздника рассказала воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объясняя, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

4 мая в детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы: дети пели песни о мире, победе, рассказывали стихи

9 мая праздник не только со слезами на глазах, но это праздник радости, счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах войны, вернувшихся с войны. Благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. Этот праздник призывает любить Родину и близких. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

4 мая в детском саду прошло торжественное мероприятие Дня Победы.

На празднике ребята читали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; танцевали.

с целью, воспитания у детей нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
IMG 0576IMG 0577IMG 0590IMG 0592